Кишечный лаваж или очищение ЖКТ от шлаков и токсинов

lavazh

Согласно последним научным  исследованиям в сфере профилактики здорового образа жизни, ученые установили две области, от которых зависит качество и продолжительность жизни человека – это мозг и …  кишечник!

Хотя еще 2000 лет назад Гиппократ сказал,  что все заболевания начинаются именно в кишечнике.

В ходе исследования  влияние сна на здоровье человека, ученые обнаружили сенсацию, которая внесла раскол в сообщество ученых  сомнологов.

Оказалось что ночью, во время сна, мозг получает множество электрических импульсов от нейронов в кишечнике. А сам кишечник  проявляет максимальную электрическую активность. К слову сказать, не только кишечник, но и остальные внутренние органы ЖКТ. Но именно кишечник играет  доминирующую  роль.

Не буду вдаваться в сложные термины и описание, а сразу перейду к выводам. Ночью, во время сна, мозг как бы «опрашивает» все системы внутренних органов человека, проверяет проводимость нервных клеток и прохождение импульсов в нейронах разных отделов кишечника.

И после это занимается регуляцией различных функций. То есть приводит в порядок, программирует работу на следующий день и устраняет «неполадки». Поддерживает  необходимый гомеостаз. Мозг делает это ночью, когда  мы  спим, потому что днем он занимается обработкой внешних сигналов поступающих в наши органы чувств – глаза, уши, нос, кожа, ощущения.

А вот днем наш ЖКТ отдан нам на откуп и мы делаем с ним то, что хотим,  а не то, что нужно.

И если мы можем понять что у нас что-то не так с глазами, или мы чувствуем насморк, потерю остроты зрения или слуха, видим высыпания на коже – то, что у нас происходит с кишечником и внутренними органами, мы можем почувствовать, когда они реально болят.

Боль – вот единственный и самый нехороший способ общения ЖКТ с нами. На все другое, мы, как правило, не обращаем внимания. И вот за это мы платим плохим самочувствием болезнями и ранней смертью.

Сейчас я приведу простую аналогию и вам все станет понятно.

 

Почему вы чистите зубы каждый день и два три раза?

Что будет, если вы перестанете их чистить?

После принятия пищи остатки еды остаются на зубах, между зубов. В микротрещинах, и поддесневых карманах. Там она начинает гнить и разлагаться, создавая  патогенную микрофлору, из которой проявляются патогенные микроорганизмы, которые начинают жрать ваши зубы и десны.

Думаю, далее продолжать не стоит.

Или возьмем, к примеру, систему мусоропроводов в панельных домах прошлого века. Если его не чистить периодически – что с ним будет?

Так вот кишечник – такая же история. Безусловно, он обладает мощнейшей компенсаторной возможностью, саморегуляцией и самоочищением.

Но и он требует помощи извне. Простите, но если вы перестанете мыться, довольно быстро вы станете похожи на непонятно кого, но процесс покрытия вас грязью вдруг резко остановится, она будет уже просто отпадать. Наращивая свой слой постепенно. И вскоре вы умрете от того количества патогенной флоры, которая на вас поселится и проникнет внутрь.

Именно поэтому очень важно регулярно заниматься выводом накопившихся токсинов и шлаков из своего организма.

Чистый кишечник
Чистый кишечник
Грязный кишченик
Грязный кишченик

Уже на 99% доказано, что все аллергические реакции на коже, и в том числе псориаз, имеют в своей основе именно неправильную работу ЖКТ.

А кожа, это последний фильтр организма, через который организм пытается избавиться от всего лишнего, что мешает ему нормально функционировать.

Какие заболевания могут быть спровоцированы нарушениями работы ЖКТ?

  • Хронические простудные заболевания
  • Обострения клинической фазы гепатита В и С
  • Аллергии различной этиологии
  • Кожные дерматиты и экземы
  • Аутоиммунные заболевания
  • Заболевания суставов
  • Заболевания почек
  • Кишечные инфекции
  • Гастриты, энтероколиты
  • Гипертонические болезни
  • Панкреатит
  • Невралгии
  • Ожирение
  • Геморрой
  • Лямблиоз
  • Псориаз
  • Запоры

И многое другое.

А ведь с  возрастом именно с  этими болезнями сталкивается большинство людей. Такова цена за отсутствие профилактики.

 Как реально понять есть ли у Вас проблемы с ЖКТ?

Ниже я приведу несколько маркеров, по которым вы сможете самостоятельно понять есть ли у вас показания к очищению кишечника.

  1. Опорожнение толстого кишечника должно происходить минимум два раза — утром и вечером. Идеально после каждого приема пищи.
  2. Процесс дефекации должен происходить естественно, без всякого напряжения с вашей стороны! Это крайне важно.
  3. При нормальной работе кишечника, вы не почувствуете какого-либо резкого или весьма неприятного запаха. Продукты переработки здорового организма не выделяют никаких зловоний, и запах от них не более чем от обычного жмыха.
  4. Вас клонит в сон после еды или вы ощущаете упадок сил. Это значит, в кровь поступили плохо переваренные «тяжелые» вещества, кишечник переполнен и не справляется со своей функцией.
  5. Если вы запиваете свой обед чаем, кофе или любой жидкостью, кушаете белый хлеб и употребляете много молочных продуктов — поздравляю. Что-то из описанного выше или ниже у вас уже точно есть.
  6. Запоры или затрудненный процесс дефекации.
  7. Диарея или частый жидкий стул.
  8. Изжога, отрыжка, тяжесть в животе или тошнота.
  9. Вы пьете меньше литра чистой воды в день.
  10. У вас сидячий образ жизни и отсутствие физической активности
  11. У вас повышенная утомляемость, раздражительность, гнев, плохой сон или аппетит.

Для первичной самодиагностики состояния своего ЖКТ этого вполне достаточно, хотя на приеме у специалиста вы сможете наглядно и на себе прочувствовать свой ЖКТ и его состояние.

Так как избежать этих проблем и то нужно делать для профилактики или в разрезе комплексной терапии при устранении заболеваний связанных с нарушением работы ЖКТ?

Ниже я привожу вырезку из интервью  профессора  кафедры  госпитальной терапии №1 лечебного факультета 1-го МГМУ им. И.М. Сеченова, доктора медицинских наук Александра Павловича Погромова:

pogromov« Методы очищения кишечника известны еще с древности, в то время это был один из основных способов лечения многих болезней. В основном назначались слабительные и очистительные клизмы на травах. К этому еще добавляли висцеральный массаж живота и практически лечили любую хворь. К слову сказать, эти же методы используются и до сих пор.

В наше время существует огромное количество запатентованных  лаважных жидкостей (lavage – очищение (пер. с франзузского)). Эти растворы используют  при борьбе с отравлением,  при лечении запоров и  борьбе с эндогенной интоксикацией.

В 80-е годы в отделении острых отравлений НИИ им. Н.В. Склифосовского был разработан состав для лаважа, который очень хорошо себя зарекомендовал при работе с отравлением барбитуратами. Тогда и пришла мысль использовать основу этого раствора для более массового применения.

После долгих опытов и исследований нам удалось создать необходимый физиологический раствор на основе сорбентов, стимулирующих работу желчного пузыря  (желчь необходима для стимуляции перистальтики ЖКТ).

Сочетания этих факторов приводит к очищаемому действию на очень простой механике. Сорбенты вбирают в себя все токсины  шлаки, а содержащиеся в желчи кислоты заставляют кишечник активно избавляться от своего содержимого.

Первые положительные результаты мы зафиксировали у больных в состоянии острой фазы кожной аллергии (острая фаза прекратилась сразу) и у больных псориазом.

Так появился метод СПА – ЭФФЕРЕНС, раствор кишечного  лаважа, который мы теперь используем в лечении и профилактике множества различных болезней, состояний и патологий. И что важно – никаких побочных эффектов нет»

Что такое лаваж и как проходит процедура очищения?

Итак, лаваж это специальный физиологический  солевой энтеральный раствор, который запатентован и разрешен к применению Росздравнадзором, не имеющий аналогов в мире.

Он не продается в аптеках, так как не подлежит длительному хранению. Готовится этот раствор непосредственно перед процедурой квалифицированным врачом путем растворения субстанции в деионизированной воде.

Раствор принимается внутрь по определенной схеме и в определенных дозах. Вся процедура занимает 3.5  часа. Проводится или дома или под наблюдением врача в зависимости от показаний, текущего состоянии здоровья и целей процедуры.

Пациенты пьют раствор по специальной схеме. Спустя некоторое время возникают позывы к «дефекации», после чего начинается естественное очищение кишечника от содержимого порциями без каких-либо болезненных ощущений.

В среднем, очищение кишечника занимает около 3-х часов, затем пациент свободно может заниматься своими обычными делами, не опасаясь каких-либо нежелательных последствий.

Таким образом, кишечный лаваж, как метод, предоставляет возможность провести очищение кишечника и очищение организма в целом, не нарушая его естественной физиологии.

Что дает процедура кишечного лаважа и кому это необходимо?

  • Кишечный лаваж солевым энтеральным раствором (СЭР) оказывает важные лечебные эффекты:
  • Одновременное выведение токсинов из кишечника и крови — детоксикация (общее очищение организма, очищение кишечника, очищение крови).
  • Восстановление и улучшение микрофлоры кишечника (лечение дисбактериоза кишечника).
  • Коррекция физико-химических показателей крови, гемодинамики и обмена веществ.
  • Устранение функциональных нарушений желудочно-кишечного тракта (улучшение оттока желчи, функции поджелудочной железы и кишечника).
  • Кишечный лаваж, благодаря перечисленным лечебным эффектам, обусловленным уникальным составом раствора,  дают возможность успешно справляться со многими, даже трудноизлечимыми заболеваниями.
  • Кишечный лаваж эффективен при следующих заболеваниях и функциональных расстройствах:
  • запор 1-2 степени функционального характера
  • гастриты, энтероколиты
  • дискинезии желчевыводящих путей
  • острый и хронический гепатит В и С
  • кишечные инфекционные заболевания
  • дисбактериоз кишечника
  • хронический пиелонефрит
  • заболевания с поражением кожи (угревая сыпь (акне), псориаз, экзема, нейродермит, атопический дерматит,  и др.)
  • острые и хронические аллергологические заболевания
  • острый и хронический панкреатит
  • гормональные, обменные нарушениями (избыточный вес, гипо- и гипертиреоз, альгодисменорея, сахарный диабет 2 типа)
  • алкогольный похмельный синдром, запой, абстинентный синдром
  • хронические воспалительные заболевания органов малого таза (аднекситы, простатиты и т.д.)
  • воспалительные неспецифические бронхолегочные заболевания
  • все случаи экзо- и эндотоксикоза (острые и хронические инфекции, аутоиммунные заболевания, отравления)
  • артрозы и артриты, остеохондроз — лечение остеохондроза позвоночника
  • невропатии при экзо- и эндотоксикозах
  • гипертоническая болезнь

Кишечный лаваж чрезвычайно хорош в качестве предоперационной подготовки больных к  плановым операциям, так как значительно снижает риск послеоперационных осложнений и ускоряет процесс  восстановления.

Перед эндоскопическими исследованиями кишечный лаваж тоже эффективен, так как отлично очищает весь кишечник, толстый и тонкий, что существенно улучшает качество данного вида исследований.

Кишечный лаваж полезен перед косметическими процедурами и операциями в связи с тем, что  улучшает обменные процессы в коже.

В качестве профилактики заболеваний кишечный лаваж необходим  лицам, допускающим погрешности в диете, питающимся пищей с недостаточным количеством клетчатки, имеющим беспорядочное питание, ведущим малоподвижный образ жизни, склонным к избыточному весу, подверженным частым простудным заболеваниям, профессии которых связаны со стрессовыми ситуациями, психическим перенапряжением, с вредным производством.

Эффективность лечения значительно увеличивается, если кишечный  лаваж применяются в комплексе с фитотерапией  и висцеральным массажем внутренних органов брюшной полости.

После процедуры все пациенты, прежде всего, получаете невероятную легкость в теле и голове, прилив сил и подъем  энергетики,  ясность мысли  и отличное внутреннее ощущения и настроение.

Отмечается усиление творческих процессов, работоспособности, четкости принятия решений и упорядоченной мотивации.

Как сказал один из пациентов, после курса:

« До курса я думал, что у меня все хорошо: и самочувствие, и настроение, и аппетит. Но только сейчас я реально понимаю, что значит чувствовать себя на все 100%»

 Человеческий организм — открытая биологическая система, характеризующаяся постоянством своей внутренней среды (гомеостазом). Внутренняя среда организма — это комплекс жидкостей (крови, лимфы, тканевой жидкости), омывающих клеточные элементы и принимающих определенное участие в питании и обмене веществ органов и тканей. Если человек заболевает, то меняется его внутренняя среда, когда выздоравливает — внутренняя среда восстанавливается к исходной норме.

Важнейшим моментом для жизни клетки является обновление среды, в которой она живет, сохранение всех элементов этой среды, необходимых для жизни и удаление продуктов клеточного обмена, способных отравить клетку.

Любое, острое или хроническое заболевание сопровождается интоксикацией. Токсины преждевременно изнашивают организм человека, старят его.

Научные опыты показали, что если искусственная среда, в которую поместили клетки органа животного, жизнь которого длится обычно 2-3 года, постоянно обновляется и не содержит продукты распада, то эти клетки продолжают жить и развиваться 30-40 лет.

Из этого следует вывод:

вопросы старения и смерти находятся в тесной зависимости от возможности обновления внутренней среды организма.

Накопившиеся в процессе жизнедеятельности вещества должны бесперебойно удаляться из органов.

Задержка продуктов распада в жидкости, омывающей клетки, накопление токсинов во внутренней среде — вот основные, хотя и не единственные причины преждевременного старения и смерти организма.

Процедура  кишечного лаважа – эффективно позволяет удалять все токсины и шлаки из организма и обновлять его внутреннюю среду. Тем самым продлевая не только жизнь вашим клеткам, но и вам. Многократно улучшая  вкус и качество вашей  жизни.

Помните, все болезни имеют свое развитие, и только профилактика,  и своевременная помощь вашему организму могут уберечь от вас от практически любой болезни!

Получить консультацию и записаться на процедуру можно по телефону +7(918) 081-75-52, +7(961) 598-98-64.

Добавить комментарий